В Уфе выступит обладатель «Грэмми»

В Уфе выступит обладатель «Грэмми»

, Культура

13 марта в Малом органном зале Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова состоится концерт обладателя премии «Грэмми» блок-флейтиста Карстена Эккерта и органиста из Екатеринбурга Тараса Багинца. 13 марта в Малом органном зале Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова состоится концерт обладателя премии «Грэмми», ведущего блок-флейтиста мира из Германии Карстена Эккерта и органиста из Екатеринбурга Тараса Багинца. Музыканты исполнят произведения Баха, Телемана, Кайзера.

Карстен Эккерт учился игре на блок-флейте в Берлине в Академии искусств, а также в Высшей школе искусств в Амстердаме. он является призером популярных конкурсов, был солистом и участником ансамбля во многих европейских странах и фестивалях старинной и современной музыки.

В настоящее время Эккерт, являясь профессором Академии Музыки в Троссингене и Высшей Школы Искусств города Берн, преподаёт блок-флейту, камерную музыку и историческое исполнительство.

Тарас Багинец — один из самых известных органистов России, является лауреатом многочисленных органных конкурсов в Германии, Литве и России. На данный момент он солист Свердловской государственной академической филармонии. Его репертуар — музыка Иоганна Баха и его предшественников, немецкая романтическая композиция.