В Башкирском государственном аграрном университете состоится семинар по возделованию сельхозкультур

В Башкирском государственном аграрном университете состоится семинар по возделованию сельхозкультур

, Экономика

В Башкирском государственном аграрном университете состоится семинар для специалистов сельхозпредприятий северо-востока республики, посвященный современным технологиям возделывания сельскохозяйственных культур. 13 и 14 марта в БГАУ пройдет семинар для специалистов сельхозпредприятий северо-востока Башкирии. Он будет посвящен современным технологиям возделывания сельхозкультур. С руководителями и агрономами встретятся представители Башкирского филиала ФГУ «Госсорткомиссия» и Министерства сельского хозяйства РБ.

С 2013 года на северо-востоке и в Зауралье начал работу проект, посвященный научному сопровождению аграрной отрасли этого субрегиона. Для стартовых площадок выбрали четыре организации: ООО «Уралтау» и СПК «Ярославский» из Дуванского района, СПК «Ленинский» из Мечетлинского и СПК «Урал» из Белокатайского района. В этих хозяйствах будет вестись научное сопровождение по вопросам растениеводства, животноводства и экономики.

Ученые-аграрии расскажут участникам семинара об эффективном применении различных технологий производства сельскохозкультур, минимальной и нулевой обработки почвы, о характеристиках сортов, наиболее приспособленных к условиям этих регионов. Одной из главных тем — повышение плодородия почвы, защита от вредителей, болезней и сорняков.