В Уфе начали летать автожиры

В Уфе начали летать автожиры

, Общество

На аэродроме в Первушино теперь можно полетать на автожире. Аэродром в Первушино начал коммерческие полеты автожира. Десятиминутный полет будет стоить 2 тысячи рублей. Если пассажир захочет находиться в воздухе дольше, то цена будет договорной. В аренду автожиры не предоставляются.

Автожир, находящийся в Первушино сделан в Италии. Его вместимость — два человека, а грузоподъемность — до 500 килограммов. Средняя скорость такой машины — 140-155 километров в час, а за 1 час полета расходуется 15 литров топлива. Автожир может пролететь без заправки примерно 600 — 650 километров. Ему нужна небольшая дистанция для разбега и посадки.

Стоимость такого летающего аппарата — 4 миллиона 600 тысяч рублей. В эту сумму входит цена самого автожира, годовое техническое обслуживание и годовая стоянка в ангаре компании «Магни Гиро Рус» в Первушино.

Для того, чтобы самостоятельно им управлять, необходимо пройти обучение. Оно включает и теоретическую и практическую части. За время обучения необходимо налетать 25 часов, а потом сдать экзамен.