В Башкирии разработают программу по патриотическому воспитанию

В Башкирии разработают программу по патриотическому воспитанию

, Общество

12 марта на заседании Межведомственной комиссии по молодежной политике при Правительстве Башкортостана обсудили вопросы молодежной политики. 12 марта на заседании Межведомственной комиссии по молодежной политике при Правительстве Башкортостана обсудили вопросы молодежной политики.

Вице-премьер Марат Магадеев уделил особое внимание вопросам гражданско-патриотического воспитания молодежи. На заседании были внесены предложения, которые помогут усовершенствовать взаимодействие органов власти с подростково-молодежной средой. Первым делом необходимо проводить системный межотраслевой мониторинг и эффективный анализ современной ситуации.

Андрей Иванюта — министр молодежной политики и спорта сообщил, что с учетом этих результатов можно подготовить конкретные предложения по патриотическому воспитанию в республике. Итогом данной работы будет новая республиканская целевая программа по патриотическому воспитанию граждан в Башкортостане.

Члены комиссии решили организовать летнюю школу для обучения специалистов по работе с молодежью в сельских поселениях, расширить практику проведения семинаров и курсов, обучающих молодежь финансовой грамотности и предпринимательской деятельности.