В Уфе состоится благотворительная акция «Солнечный блин»

В Уфе состоится благотворительная акция «Солнечный блин»

, Культура

16 марта возле ипподрома «Акбузат» пройдет благотворительная акция «Солнечный блин». 16 марта, с 12 до 16 часов, на площадке перед ипподромом «Акбузат» будет проходить благотворительная акция «Солнечный блин». Ее организатором является фонд «Мархамат».

На этот праздник приглашены воспитанники фонда и детских домов Башкирии. В его программе — концерт, масленичные гуляния, катание на тройках, блинный аукцион, шествие ряженых и другие забавы.

По словам Айгуль Гареевой — президента благотворительного образовательного фонда «Мархамат», главная цель «Солнечного блина» — оказать финансовую помощь детям, которые страдают тяжелыми заболеваниями, привлечь внимание общества к проблемам этих детей, укрепить традиций благотворительности и меценатства, приобщить детей, проживающих в специализированных школах-интернатах и детских домах к социализации.

На мероприятии уважаемые жители города и республики будут печь блины, чтобы продать их в благотворительных целях. Все вырученные средства будут отданы на лечение двухлетней Самиры Зиннатовой, страдающей от ДЦП. Ей необходим курс реабилитации в центре «Здоровое детство», находящийся в Екатеринбурге.

Партнерами мероприятия являются БГПУ, БСТ, ипподром «Акбузат», объединение детских и подростковых клубов «Апельсин», уфимская студия творческого развития Константина Хабенского, газета «Вечерняя Уфа».