В Уфе человек в тюремной робе попался на краже одежды

В Уфе человек в тюремной робе попался на краже одежды

, Происшествия

Уфимские полицейские задержали преступника, недавно вернувшегося из тюрьмы. 24-летний житель Туймазов 8 марта пытался украсть одежду из магазина. Уфимскими полицейскими был задержан преступник, недавно вернувшийся из тюрьмы. 24-летний житель Туймазов был освобожден из исправительного учреждения 5 марта. До 8 марта он ходил по городу в своей тюремной робе, потому что другой одежды у него не было.

8 марта он был задержан охранником магазина одежды, благодаря сработавшей на него сигнализации. На выходе из магазина у этого посетителя под тюремной одеждой находились брюки, свитер, зимняя куртка и шапка.

Задержанного увезли в отделение полиции, где он признался, что не знал о новых технологиях охраны. В колонию он попал пять лет назад за изнасилование несовершеннолетней девушки, тогда в его родном городе таких систем не было.

Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Пресс-служба МВД по РБ сообщила, что похититель одежды не был расстроен, потому что на родине его все еще ждет месть отца предыдущей жертвы.