Башкирии политсовет «Единой России» обновился на 36%

Башкирии политсовет «Единой России» обновился на 36%

, Политика

В Башкортостанском отделении «Единой России» произошло обновление руководящих партийных кадров. Константин Толкачев — спикер башкирского парламента на расширенном заседании регионального политсовета Башкортостанского отделения «Единой России» сообщил, что за последние 10 месяцев в этом отделении произошло обновление руководящих партийных кадров. Произошло это из-за повышения профессионализма членов «Единой России» и повышением уровня партийной работы. На руководящие посты пришли новые активные и инициативные партийцы.

Состав секретарей первичных отделений обновился на 48%. Избрали 19 секретарей местных отделений. Кадровые перестановки произошли в следствии повышения требований к уровню работы местных и первичных отделений.

В декабре прошло тайное голосование, где избрали региональный политический совет, состоящий из 115 человек. В нем обновился состав на 36%, что составило 41 человек. В Президиуме регионального политсовета 5 новых членов. А контрольно-ревизионная комиссия обновилась на 40%.

Толкачев отметил, что это масштабное обновление способствовало активизации работы первичных, местных отделений и регионального отделения партии в целом.