В Башкирском кардиодиспансере открыли отделение детской анестезиологии и реанимации

В Башкирском кардиодиспансере открыли отделение детской анестезиологии и реанимации

, Общество

В Республиканском кардиологическом диспансере открылось отделение детской анестезиологии и реанимации. В Республиканском кардиологическом диспансере было открыто детское отделение анестезиологии и реанимации. На церемонии были Георгий Шебаев — министр здравоохранения Башкортостана и Гульшат Хамитова — председатель Попечительского совета благотворительного образовательного фонда «Мархамат».

Ирина Николаева — главный врач Республиканского кардиологического диспансера отметила, что создании единой кардиологической и кардиохирургической службы для детей было необходимо. В прошлом году отделение детской кардиологии перевели на отдельный этаж. После открытия нового отделения — детской анестезиологии и реанимации врачи могут увеличить количество операций, которые необходимо делать при врожденном пороке сердца.

По статистике, детей с таким диагнозом рождается около 15 %. Если им оказать современную высокотехнологическую медицинскую помощь, то их можно будет вылечить, и они будут расти здоровыми.

В новом отделении восемь мест, каждое из них оснащено современными системами жизнеобеспечения и передовой техникой, помогающей ребенку после операции.