В Башкирии 48% жителей довольны качеством оказываемой им медпомощи

В Башкирии 48% жителей довольны качеством оказываемой им медпомощи

, Общество

На сегодняшний день в Башкирии, удовлетворены качеством оказания медпомощи только 48% населения. В Башкирии только 48% населения удовлетворено качеством медицинской помощи. В прошлом году этот показатель в среднем по стране был — 72%, а в ПФО — 78%.

Лилия Гумерова — заместитель Премьер-министра сообщила на заседании Правительства РБ «Об итогах социально-экономического развития РБ в 2012 году», что нужно менять настрой в здравоохранении.

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов подчеркнул, что больным нужна не только помощь специалиста, но и участие, доброе слово и сочувствие. В эту отрасль отправляются немалые ресурсы, правительство хочет, чтобы она была одной из ведущих, а пациенты оставались довольны качеством оказываемых им услуг.

Георгий Шебаев — Министр здравоохранения РБ сообщил, что в ближайшее время врачи будут работать со специальным тренером. Специалисты республиканского клинического психотерапевтического центра разрабатывают специальную программу тренингов, предназначенную для врачей.