В Сибае педофила посадили на 20 лет с принудительным лечением

В Сибае педофила посадили на 20 лет с принудительным лечением

, Происшествия

Педофилу из Сибая дали 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и назначили принудительное лечение. Педофилу из Сибая назначен срок — 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, также ему назначено принудительное лечение. 39-летний мигрант из Узбекистана был обвинен в покушении на изнасилование несовершеннолетних девочек и насильственных действиях сексуального характера.

В октябре и ноябре 2011 года от его действий пострадали две школьницы семи и одиннадцати лет. Полицейским удалось задержать иностранца, когда была получена ориентировка на пропавшую девочку.

В результате следствия выяснилось, что у осужденного не было отбыто наказание за изнасилование несовершеннолетней, совершенное в Узбекистане, там он находился в розыске. Пресс-служба Прокуратуры РБ сообщила, что по заключению судебно-психиатрической экспертизы, мужчину признали страдающим педофилией — расстройством сексуального характера, при этом он вменяем и нуждается в принудительном лечении. Судом ему было назначено лечение и амбулаторное наблюдение у психиатра.