В Башкирии разрабатывают проект внедрения инновационных платежных продуктов

В Башкирии разрабатывают проект внедрения инновационных платежных продуктов

, Политика

В Башкирии, на заседании Правительства было решено разработать проект внедрения инновационных платежных продуктов. Перед предстоящими саммитами ШОС и БРИКС, которые намечены на 2015 год, Правительство Башкортостана провело совещание, где обсудили вопросы сотрудничества в сфере развития инновационных платежных банка «Уралсиб» и международной платежной системы MasterCard.

На заседании приняли участие Салават Сагитов и Дмитрий Шаронов — вице-премьеры, Рустэм Марданов — председатель Национального банка РБ, а также представители международной платежной системы MasterCard и банковского сообщества.

На совещании было отмечено, что предстоящие международные мероприятия продемонстрируют гостям достижения в развитии Башкирии. Одно из них — это использование инновационных розничных платежных продуктов, которые основаны на передовых бесконтактных технологиях. Ее презентовали представители компании MasterCard, технология MasterCardPayPass позволяет ускорить оплату товаров и услуг и упростить ее.

Участники совещания приняли решение о разработке «карты гостя». Ее получит каждый участник саммитов ШОС и БРИКС. В карте кроме платежей будет содержаться пакет экскурсий и билетов в музеи. Также она позволит гостям Уфы получить бонусы и скидки как на проезд, так и на покупки. А с помощью специализированных терминалов гости получат информацию о городе, объектах его инфраструктуры и схему проезда.