Правительство Башкортостана провело заседание оргкомитета по подготовке к проведению международных саммитов

Правительство Башкортостана провело заседание оргкомитета по подготовке к проведению международных саммитов

, Политика

Рустэм Хамитов 14 марта провел заседание Республиканского организационного комитета, где были рассмотрены вопросы по подготовке к саммитам. 14 марта прошло заседание Республиканского организационного комитета по подготовке к проведению в 2015 году в Уфе саммитов. Вел его Президент РБ Рустэм Хамитов.

Напомним, что в 2015 году, в столице Башкирии пройдут заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), также состоятся встречи глав государств и правительств Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР (БРИКС).

На прошедшем заседании рассмотрели реализацию первоочередных задач, необходимых для благоустройства территории Уфы и ее района и для подготовки объектов транспортной инфраструктуры.

Сейчас работы по согласованию проектной документации гостиничных объектов, ДК «Нефтяник», реконструкции Конгресс-холла, выставочного центра «Башкортостан» и международного аэропорта «Уфа» подходят к завершающейся стадии.

Для того, чтобы повысить узнаваемость Башкирии в странах БРИКС и ШОС на 2013 год запланировали проведение крупных выездных презентаций в Турции, Казахстане и Индии.