В Башкирии задержали мигранта, подозреваемого в убийстве

В Башкирии задержали мигранта, подозреваемого в убийстве

, Происшествия

28-летний гражданин Узбекистана был задержан по подозрению в жестоком убийстве женщины и ребенка. Сотрудники уголовного розыска из Уфы вместе с коллегами из Альшеевского района задержали 28-летний гражданин Узбекистана, который подозревается в жестоком убийстве женщины и ребенка.

Тела 26-летней жительницы и ее трехлетнего сына были обнаружены в селе Раевка, в подполье их дома. На их шеях были резаные раны, а на голове рубленые. Пресс-служба МВД по РБ сообщила, что подозреваемый временно проживал в Башкирии. У него нашли и изъяли вещи, скорее всего принадлежавшие погибшей. Мотив его преступления скорее всего корыстный.

Подозреваемый был сожителем погибшей, они познакомились в социальной сети. Накануне праздника они поссорились, и девушка выгнала его из дома. 8 марта он вернулся и нанес ей и ребенку удары утюгом по голове. Затем унес их в подвал, а там обоим перерезал горло. Из дома убийца вынес телефон, ноутбук, 600 рублей и золотые украшения. Против гражданина Узбекистана возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух лиц, в том числе малолетнего».