В Уфе сотрудники МУП «Центр недвижимости» подозреваются в нанесении ущерба бюджету

В Уфе сотрудники МУП «Центр недвижимости» подозреваются в нанесении ущерба бюджету

, Происшествия

Должностные лица уфимского МУП «Центр недвижимости» нанесли ущерб бюджету города в размере 678 миллионов рублей. Прокуратура республики провела доследственную проверку в отношении должностных лиц уфимского МУП «Центр недвижимости». Причиной стала проверка исполнения бюджетного законодательства, в ходе которой стало известно, в 2011 и 2012 годах теперь уже бывший замдиректора Центра и бывший начальник управления коммерческими операциями с недвижимостью переводили средства предприятиям, где они являлись учредителями.

Было выявлено, что руководители фирмы заключали фиктивный договор с физическим лицом для поиска продавца квартир, искусственно занижали стоимость жилых помещений, совершали незаконные сделки с хозяйствующими субъектами. В результате этих махинаций, городскому бюджету они нанесли ущерб в 678 миллионов рублей.

Также пресс-служба Прокуратуры РБ сообщила, что ревизоры, выявили эти нарушения, но не стали сообщать о них в правоохранительные органы. Прокуроры в свою очередь отправили в адрес Совета городского округа Уфы представление о привлечении этих лиц к дисциплинарной ответственности.