В Уфе прошел конкурс «Хозяюшка-2013»

В Уфе прошел конкурс «Хозяюшка-2013»

, Общество

В Уфе провели конкурс среди воспитанниц детских домов и соцучреждений — «Хозяюшка-2013». В столице Башкирии был проведен конкурс домоводства «Хозяюшка-2013». Участвовали в нем воспитанницы детских домов и социальных учреждений. Организаторами мероприятия стали Совет по государственно-конфессиональным отношениям при Президенте РБ, Российский Исламский университет ЦДУМ России, БГПУ имени М.Акмуллы и Фонд «Байтул Мал».

В визитке девочки показали свою индивидуальность. Они пели, рассказывали о себе и своем детском доме. Больше всего всем зрителям понравился конкурс «Кондитер», потому что испеченные участницами сладости пробовали все желающие.

Девочки также смогли продемонстрировать свое мастерство рукоделия. А конкурс «Я — старшая» показал их как ответственных и аккуратных девочек по отношению к младшим воспитанникам.

Звание главной «Хозяюшки» досталось воспитаннице Уфимского детского дома №9 Лейле Марченко. Второе и третье место присудили воспитанницам социального приюта Бирска Дарье Евдокимовой и детского дома №1 Гульназ Ишимьяровой.

Все участницы конкурса получили памятные подарки, а детским домам подарили новые песочницы.