В Уфе прошли зимние корпоративные игры

В Уфе прошли зимние корпоративные игры

, Общество

В Уфе прошли I Зимние уфимские корпоративные игры на Кубок главы Администрации городского округа города Уфы. I Зимние уфимские корпоративные игры на Кубок главы Администрации городского округа город Уфа РБ прошли 16 марта. Состоялись они в рамках Фестиваля спорта «Уфа – спортивная столица», а проводились на базах СДЮСШОР №10 и горнолыжного комплекса «Олимпик-Парк». Участвовали в этом мероприятии коллективы предприятий и организаций города, поддерживающие ЗОЖ и активный отдых.

Традиция проведения Корпоративных игр началась в Уфе с 2010 года. Тогда были проведены I Летние уфимские корпоративные игры. Ежегодно колличество команд-участников растет.

Цель проведения этих игр — привлечь трудящихся Уфы к регулярным занятиям физкультурой и спортом, создать условия для занятий спортом и активным отдыхом в организациях и на предприятиях, пропагандировать активный и здоровый образ жизни. Организатором игр является Комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа.

В I Зимних корпоративных играх принимали участие 23 команды. Состязались они в 6 дисциплинах: горнолыжном спорте, лыжных гонках, сноубординге, пейнтболе, конькобежном спорте и в хоккее в валенках, который оказался самым зрелищным конкурсом.

Участники игр серьезно подготовились к состязаниям. У них была фирменная атрибутика, плакаты, кричалки, флаги болельщиков. У многих спортсменов была поддержка, состоящая из их членов семьи и друзей.

На корпоративных играх присутствовал Ирек Ишмухаметович Ялалов — глава Администрации городского округа город Уфа. Награждение победителей состоится в столичной Администрации, они получат грамоты и кубки.