Уфимская школьница стала призером всероссийской олимпиады по экономике

Уфимская школьница стала призером всероссийской олимпиады по экономике

, Общество

Школьница из Башкирии заняла третье место во всероссийской олимпиаде по экономике «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!». Школьница из Уфы Диана Гайнутдинова заняла третье место на заключительном этапе всероссийской олимпиады по экономике «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!». Она проводится уже шестой год, ее организаторы — «Российская газета» и Финансовый университет при Правительстве РФ. Цель этого проекта — привлечь к учебе в вузе эрудированных, талантливых и уверенных в себе ребят из отдалённых регионов России.

В этом году в ней принимали участие более 800 ребят из 68 субъектов РФ. В финал прошли 58 одиннадцатиклассников из 17 регионов страны.

После подведения итогов определились шесть победителей. Главный приз для них – это поступление в финансово-экономический вуз РФ без вступительных экзаменов и бесплатная учеба в нем. А у 14 призеров второй и третьей степени будет преимущество перед остальными абитуриентами в том случае, если при поступлении они наберут одинаковое количество баллов.

Работы участников олимпиады оценивали преподаватели университета и действующие ученые-экономисты. Главным в жюри был Дмитрий Сорокин — первый заместитель директора Института экономики РАН.