В Башкирии «Единая Россия» предлагает в школах ввести уроки семейного воспитания

В Башкирии «Единая Россия» предлагает в школах ввести уроки семейного воспитания

, Политика

В региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» прошло заседание рабочей группы федерального партийного проекта «Крепкая семья». Комитет партии «Единая Россия» провел заседание рабочей группы федерального партийного проекта «Крепкая семья». Партийцы обсудили план этого проекта на ближайшие два года. Члены группы отметили, что на сегодняшний день сохранение крепких и дружных семей — это самое ценное.

Лилия Гумерова — заместитель премьер-министра правительства Башкортостана и координатор проекта сообщила, что участники «Крепкой семьи» просмотрели круг лиц, которые могут участвовать в этом проекте. Все они работают с семьями, детьми и точно понимают ценность семьи.

В Башкортостане до сих пор есть дети, которые воспитываются в детских домах при живых родителях. К счастью, 88% вчерашних детей-сирот устроены в семьи.

Лилия Гумерова также сообщила, что сегодня на федеральном уровне решаются вопросы о исключении очереди на оказание помощи детям-сиротам из числа детей-инвалидов. Она считает, что правительство должно поддерживать семью, где родился ребенок с особенностями здоровья или с ограниченными возможностями. До родителей нужно донести то великое значение, которое несет их неповторимый малыш. Сделать так, чтобы семья не распалась, а дети не попадали в интернаты.

Было предложено проводить в общеобразовательных школах Башкирии уроки семейного воспитания в рамках проекта «Крепкая семья». На них школьники узнают как важно сохранить семью.