В Башкортостане работники культуры отметят свой профессиональный праздник

В Башкортостане работники культуры отметят свой профессиональный праздник

, Культура

В Башкирии 25 марта работники культуры отметят свой праздник театральным фестивалем «Веселая кулиса». 25 марта в России отмечается День работника культуры. В республике его отметят театральным фестивалем «Веселая кулиса». Профессиональные коллективы Уфы и других городов Башкирии и студенты театрального факультета Уфимской государственной академии искусств имени З.Исмагилова соберутся в Доме актера уже в 13-й раз.

Ведущим фестиваля будет Алмас Амиров — народный артист РБ и актер Башкирского академтеатра драмы имени М.Гафури. В состав жюри войдут авторитетные деятели культуры, которые оценят остроумие, творческий подход и качество шуток выступающих. Победитель фестиваля поедет в Нижний Новгород и примет участие во всероссийском театральном капустнике «Веселая коза».

На «Веселой кулисе» также назовут победителя ежегодного журналистского рейтинга «Пресса-2012» и обладателя премии Союза театральных деятелей РБ «Золотое перо Мельпомены». К фестивалю приурочили и выставку театрального художника Нурии Габдуллиной, она будет расположена в фойе Дома актера.

Начало этого мероприятия — 17 часов. Вход для всех свободный.