В Уфимском районе нашли пропавшего мальчика в колодце

В Уфимском районе нашли пропавшего мальчика в колодце

, Происшествия

В Уфимском районе, на окраине Булгаково был найден пропавший мальчик, его доставили в больницу с обморожением средней тяжести. Пропавшего в понедельник семилетнего Рауля Кутлиахметова нашли вчера на окраине Булгаково. Он находился в техническом колодце, который вырыли дорожные рабочие. Мальчика увезли в больницу, после осмотра, врачи обнаружили у него обморожение конечностей средней тяжести.

Ребенок находился в колодце три дня. Нашел его техник, который обратил внимание на ориентировку полиции и вспомнил, что в день пропажи ребенка их бригада видела недалеко от дороги Булгаково-Кабаковом маленького мальчика. Мужчина решил проверить все колодцы, в одном из них он и нашел школьника, упавшего в коллектор, который не мог выбраться самостоятельно.

По словам мальчика, он спрыгнул в трехметровый колодец, чтобы спасти свою собаку, которая спрыгнула туда, но выбраться они не смогли.

Пресс-служба МВД по РБ сообщила, что ребенка искали 20 сотрудников МЧС, более 50 полицейских и около 40 добровольцев. 20 марта в полицию обратились учителя и соседи Рауля, когда он на второй день не пришел в школу. Мать мальчика злоупотребляет алкоголем, их многодетная семья состоит на учете в ОДН.