Книжная новинка от Рамзии Сафиной

, Культура

В свет вышло учебное пособие для студентов исламских вузов Рамзии Сафиной «Педагогика. Методика преподавания исламских наук» Рамзия Сафина – учитель высшей категории, ветеран труда и к тому же обладательница титула «Лучшей мамы Башкортостана», имеет несколько высших образований (в т.ч. и религиозное). За годы преподавательской деятельности она выпустила не одну книгу: «Ахляк», которую Рамзия ханум называет «правилом жизни», «Смерть и то, что после нее», где все факты и высказывания опираются лишь на аяты Корана и достоверные хадисы. И если эти книги были предназначены для широкого круга читателей, то последнее издание предназначается для студентов исламских вузов. В книге подробно изложены методы преподавания, психологические подходы к обучению исламским наукам.

— К сожалению, на сегодняшний день часто бывает, что многие священнослужители не могут дать ответы на простые вопросы прихожан. В моей книге есть указания на то, как отвечать на вопросы, как грамотно подавать проповеди, как общаться с прихожанами и студентами исламских вузов,- рассказала газете «Рисалят-Послание» автор книги.

Книгу уже сейчас можно приобрести в таких магазинах, как «Салям», «Ясмин», а также в мечетях города Уфы.

К тому же готовится новое литературное произведение Рамзии Магруфовны в двух частях, первая часть которой называется «Начало», а вторая «Конец». В издании будет подробно изложены поучительные истории рождении и смерти Пророков, святых и самых праведных людей.