В Башкирии пройдет «Час Земли – 2013»

В Башкирии пройдет «Час Земли – 2013»

, Общество

В Башкирии будет проводиться глобальная акция «Час Земли – 2013». Завтра, 23 марта, в 20:30 по местному времени пройдет ежегодная глобальная акция «Час Земли», она является самой массовой за всю историю человечества. Ее организатор — Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Миллионы людей по всему миру каждый год на один час выключают свет, потому что они задумываются о будущем планеты. Час Земли – это бережное отношение к природе, забота о ресурсах планеты.

По инициативе WWF Сидней выступил с призывом впервые провести международную акцию «Час Земли» в марте 2007 года. В тот год в ней приняли участие более 50 миллионов человек из 35 стран мира. В 2009 году в этой акции уже участвовало 88 стран, в том числе и Россия.

В прошлом 2012 году «Час Земли» побил рекорды предыдущих лет. Тогда в ней участвовало 1,5 миллиарда человек по всему миру из 150 стран.

В этом году акция проходит под лозунгом «Твой ход – мой ход. Брось вызов миру, чтобы спасти Планету!». Министерство природопользования и экологии РБ приглашает всех небезразличных к судьбе нашей планеты, присоединиться к акции и сохранить энергетические ресурсы и окружающую среду.