Диего: «В матче с «Балтикой», при поддержке собственных трибун, я думаю «Уфа» одержит победу»

Диего: «В матче с «Балтикой», при поддержке собственных трибун, я думаю «Уфа» одержит победу»

, Спорт

В интервью официальному сайту клуба, Диего раскрыл секрет своей продуктивной игры и прокомментировал возможный интерес к нему со стороны клубов Премьер-лиги. Предлагаем вашему вниманию интервью бразильского форварда Диего Карлоса пресс-службе ФК «Уфа».

— Диего, стартовые матчи Весеннего этапа ФНЛ проходят при минусовой температуре, как тебе удается приспособиться к столь непростым климатическим условиям?

— Естественно, тяжело, но я уже привык, акклиматизировался, так что холодная погода, существенных проблем не доставляет. Я понимаю, что играю в России, раз здесь такая погода, то ничего не поделаешь, буду играть в мороз, показывать все, на что я способен.

— В двух предыдущих матчах ты был признан лучшим игроком по версии одного из медиа-порталов, а в минувшем 24-м туре вошел в сборную тура, столь продуктивная игра связана с тем, что ты набрал оптимальную форму, прибавил в мастерстве, или за счет холодной погоды тебе приходится с удвоенной энергией бегать?

— Я прилично трудился на сборах, полностью был сосредоточен на тренировочном процессе, соответственно набрал оптимальную форму. Мне очень приятно, что я попал в символическую сборную тура, стал игроком матча, буду и дальше стараться радовать наших болельщиков своей игрой, забивать голы и бороться с «Уфой» за самые высокие места.

— На предыдущем матче «Уфы» с «Химками», были представители команд Премьер-лиги, в частности московского «Спартака», по неподтверждённой информации, одним из игроков которого они просматривали, был именно ты, как можешь прокомментировать эту информацию, при случае готов заиграть на новом для себя уровне в команде Премьер-лиге?

— Если это правда, то мне конечно приятно, что я был объектом внимания клуба Премьер-лиги, но я думаю, что это всего лишь слухи. Естественно я мечтаю в перспективе играть в Премьер-лиге, но для этого нужно продолжать много работать, прогрессировать и развиваться как игрок, чтобы выйти на такой высокий уровень. И что самое важное в Премьер-лиге я хочу выступать не за какую то другую команду, а играть там именно в составе «Уфы», надеюсь вскоре мы сможем решить эту задачу, поэтому ни о каком возможном переходе в другой клуб я даже не думаю, в мыслях такого нет.

— В целом как прокомментируешь прошедший матч с «Химками», поделись своими впечатлениями от игры?

— Была тяжелая игра, «Химки» сильная команда, очень грамотная, они хорошо оборонялись, а при случае остро контратаковали. Но наша команда сильнее и я считаю, мы заслуженно победили, заработали три очка.

— В понедельник «Уфе» предстоит принципиальный матч с калининградской «Балтикой», к сожалению, ты из-за перебора желтых карточек пропускаешь этот матч, тем не менее, рискнешь сделать прогноз на эту игру?

— Матч предстоит действительно принципиальный, «Балтика» опережает нас в турнирной таблице первенства на одно очко и нам крайне важно будет одержать победу в данном противостоянии. Мне очень обидно, что я не смогу принять участие в этой игре, но я уверен, наша команда сделает все возможное для победы, мы играем дома, при поддержке собственных трибун учитывая это обстоятельно, я думаю «Уфа» одержит победу.