В Уфе прокуратура потребовала ограничить доступ в ресторан «Империя»

В Уфе прокуратура потребовала ограничить доступ в ресторан «Империя»

, Происшествия

Прокуратура Уфы привлекла владельца ресторана «Империя» к административной ответственности за нарушение порядка строительства и реконструкции. Прокуратура Уфы после проведения проверки градостроительного законодательства отправила в суд исковое заявление, где просила ограничить доступ в ресторан «Империя», расположенного на улице Софьи Перовской, 29.

Следствие установило, что владелец ресторана начал реконструкцию фасада 2-этажного пристроя к жилому дому без разрешения на строительство. Он хотел увеличить площадь своего ресторана на 785 квадратных метров.

Инспекция государственного строительного надзора РБ привлекла владельца ресторана к административной ответственности по статье 9.5 КоАП РФ. Он нарушил установленный порядок строительства и реконструкции и был оштрафован на 20 тысяч рублей. До 1 апреля ему необходимо устранить все нарушения.

Так как по закону разрешить ввести в эксплуатацию предприятие, не используя реконструируемую часть здания, невозможно, то прокуратура потребовала закрыть ресторан для посетителей.

На данный момент руководство ресторана выполнило требования прокуратуры. ресторан был закрыт на время реконструкции. Производство по этому гражданскому делу было прекращено.