В Башкирии создали мобильную приемную прокурора

В Башкирии создали мобильную приемную прокурора

, Общество

В Башкирии начала свою работу Мобильная Приемная Прокуратуры РБ. Она будет ездить по населенным пунктам республики и оказывать населению своевременную правовую помощь. С 20 марта начала свою работу новая форма взаимодействия прокуратуры республики с населением – это мобильная Приемная прокурора РБ. Создали ее для того, чтобы оперативно реагировать на обращения граждан в органы прокуратуры, обеспечить доступность правовой помощи и повысить доверие населения к органам.

Основные задачи мобильной Приемной — обеспечить объективное и всестороннее рассмотрение обращений, выявить причины их роста, оперативно реагировать на обращения.

Мобильная Приемная прокуратуры будет осуществлять свою деятельность в населенных пунктах республики на плановой и внеплановой основах. Прокуратура и в будущем планирует совершенствовать свою работу по рассмотрению обращений граждан и оказанию им своевременной правовой помощи.

В марте 2013 года Мобильная Приемная будет работать в городе Нефтекамск, в апреле – в Стерлитамаке, в мае — в Октябрьском.