Журналисты РБ и журнала «Русский репортер» проведут мастер-классы в БГПУ

Журналисты РБ и журнала «Русский репортер» проведут мастер-классы в БГПУ

, Общество

С 1 по 6 апреля в БГПУ уфимцы смогут бесплатно посетить мастер-классы лучших журналистов Башкирии и журнала «Русский репортер». С 1 по 6 апреля в БГПУ уфимцы смогут бесплатно посетить мастер-классы лучших журналистов Башкирии и федерального журнала «Русский репортер».

В рамках специального проекта «Русского репортера» своим опытом поделятся главный редактор «Башинформ» Шамиль Валеев, главный редактор телеканала РЕН-ТВ Уфа Разиф Абдуллин, главный редактор газеты «Бонус» Руслан Рахимов, ведущая новостей телеканала БСТ Светлана Хасанова, ведущий программы «Руссо Туристо» на телеканале «Вся Уфа» Рустем Габбасов, куратор галереи «X-Max» и редактор критического журнала «Гипертекст» Кристина Абрамичева, главный редактор электронного журнала «MNHTTN MAG» Рустем Галлеев и другие уфимские журналисты.

Из Москвы читать лекции приедут главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин, один из лучших репортеров России — Дмитрий Соколов-Митрич и главный редактор отдела «Наука» РР Григорий Тарасевич.

Все мастер-классы пройдут в БГПУ им. М.Акмуллы. Для участия необходимо прислать заявку на электронный адрес ufapoligon24@gmail.com . За расписанием следите в официальной группе проекта vk.com/ufa_24_news.

После всех мастер-классов 5 апреля более ста журналистов и фотографов целые сутки будут освещать жизнь Уфы. Статьи и фотографии в режиме он-лайн будут размещаться на сайте «Русского репортера» 24.rusrep.ru.