В Уфе в асфальт провалилось уже два автобуса

В Уфе в асфальт провалилось уже два автобуса

, Происшествия

На проспекте Октября, где строится подземный переход, провалилось в асфальт уже два автобуса. Подземный переход, строящийся на «Юношеской библиотеке» стал доставлять городу неприятности. Не только из-за пробок по обе стороны от остановки. Дело в том, что асфальт в этом месте стал проваливаться.

На прошлой неделе в яму в асфальте попала «Шкода». В воскресенье на другой стороне проспекта застрял автобус, который ехал в Черниковку. 25 марта в эту же яму, что и «Шкода» попал пассажирский «НефАЗ». Он перегородил единственную полосу и превратил проспект Октября в одну большую пробку.

Городское управление коммунальным хозяйством считает, что в происходящем виновата весна. Владимир Кузьменко — главный специалист отдела дорожного движения УКХиБ Уфы сообщил, что плиты на этой части дороги были положены зимой, а между ними был насыпан грунт. В связи с появлением осадков, грунт начал размываться и появились просадки.

Коммунальщики утверждают, что подрядчик каждую ночь чинит «свежие» дыры в асфальте. Но они образуются снова.

Начальник отдела капитального строительства УКХиБ Денис Петроковский уверил, что после того, как установится сухая погода, временные плиты заменят на другие.