В Башкирии убийцам двух пенсионеров дали 29 лет тюрьмы на двоих

В Башкирии убийцам двух пенсионеров дали 29 лет тюрьмы на двоих

, Происшествия

Убийц пенсионеров в Башкирии суд приговорил к 29 годам тюрьмы на двоих. Два жителя города Янаул получили длительные сроки лишения свободы за убийство пенсионеров.

Из материалов уголовного дела следует, что в августе 2011 года 52-летний Урал Харламов и 59-летний Диларис Хасанов, находясь в алкогольном опьянении, решили украсть у престарелых супругов крупную сумму денег.

Злоумышленники были вооружены ножом и веревкой. Они проникли в дом к жертвам ночью. Преступники требовали от пенсионеров отдать им всю наличность.

После отказа, Урал Харламов схватил топор и ударил им по голове пенсионера несколько раз, затем нанес множественные ножевые ранения пожилой женщине. От полученных ранений пара скончалась на месте. Преступники забрали имущество пенсионеров на общую сумму 8 тысяч рублей, после этого решили поджечь дом.

Рассмотрение этого судебного дела завершилось обвинительным приговором. Верховный суд Башкирии приговорил Урала Харламова к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 2 года, Диларису Хасанову дали 10 лет тюрьмы в исправительной колонии строгого режима и ограничение свободы на 1 год 6 месяцев.