Уроки нравологии возобновились в школе №65

, Общество

Рамзия Сафина возобновила занятия по духовному воспитанию у школьников 65–я татарская гимназия считается одной из самых образцовых школ не только в городе Уфе, но и во всей Башкирии. Именно она работает по авторской программе Сафиной Рамзии Магурфовны – руководителя экспериментальной площадки по духовно-нравственному воспитанию при Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы и Башкирском институте развития образования, которая направлена на развитие подростков.

«Духовно-нравственное воспитание школьников» -так называется система, которую ввели в обязательное обучение ребят в школе №65.

К сожалению, из-за болезни Рамзии ханум, уроки прекратились, но вот совсем недавно ребята снова с удовольствием начали посещать занятия.

-После продолжительного больничного отпуска, когда я вернулась в школу, ребята встречали меня с диким восторгом, «Ура! Нравология вернулась», — говорили они мне. Может, кому то это будет обидно, но мне приятно, что ребята на моих уроках активные и доброжелательные,- поделилась с нами Рамзия апай.

Кстати, в татарской гимназии №65 открылся родительский факультатив, где Рамзия Сафина консультирует мам и пап по вопросам религии, психологии воспитания детей.