Башкирия будет сотрудчничать с финскими компаниями

Башкирия будет сотрудчничать с финскими компаниями

, Экономика

В апреле в Финляндии пройдет встреча башкиро-финской рабочей группы. Компания «SRV-group», являющаяся лидером строительно-инвестиционной индустрии Финляндии, планирует инвестировать более 1 млрд евро в Россию. В целях наращивания сотрудничества в апреле в Хельсинки состоится встреча башкиро-финской рабочей группы.

Илшат Тажитдинов — премьер-министр правительства РБ рассказал, что на встрече будет вестись разговор о машиностроении, IT-сфере, строительстве и логистике, биотехнологии и медицине.

Вице-премьер, во время своей поездки в Финляндию, не только принимал участие в заседании рабочей группы российско-финской комиссии, но и встретился с Илпо Коккила — владельцем и председателем советов директоров корпораций «Pontos Oy» и «SRV Group». На встрече обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества в сфере строительных, торгово-логистических технологий и индустрии гостеприимства.

Компания «SRV-group» – лидер строительно-инвестиционной индустрии Финляндии. Она планирует инвестировать в Россию более 1 миллиарда евро. Ее годовой оборот — 700 миллионов евро.

Группа компаний «Pontos» – инвестиционный фонд, имеющий успешный опыт реализации проектов торговых и логистических центров, а также строительства гостиниц международного уровня.