В Башкирии автомобильный вор перешел к разбою

В Башкирии автомобильный вор перешел к разбою

, Происшествия

24-летний автомобильный вор решил перейти к разбойным нападениям. Полиция задержала его и теперь ему грозит до 15 лет колонии. В отношении 24-летнего жителя города Салават, ранее неоднократно судимого за кражи, возбудили Уголовное дело по статье УК РФ «разбой».

Молодой человек нигде не работал, любил выпить, потому промышлял мелкими кражами, за что его судили уже несколько раз. На дело он выходил ночью, при себе у него всегда были 5 отверток и 2 ножа.

Вскрыв в очередной раз припаркованную «Оку», он вытащил из нее автомагнитолу и поспешил продать ее местным таксистам. Но покупатели краденого не нашлись.

Тогда автовор решил поймать на улице 26-летнего прохожего и предложил магнитолу ему. После отказа, вор стал требовать деньги у молодого человека, а затем приставил к его горлу нож.

Преступник обшарил карманы жертвы и забрал у него дешевый мобильник и 100 рублей. Парень вырвался и оказал активное сопротивление грабителю. Вор никак такого не ожидал, он бросил нож и побежал в ближайшие дворы.

Молодой человек побежал за ним, к счастью, на его пути встретился патрульный автомобиль полиции. Полицейские быстро отреагировали и объявили план «Квадрат». Нападавшего вора искали сотрудники ППС и дежурные экипажи ДПС.

Его догнали и задержали 2 инспектора ДПС. В отделе полиции у задержанного было изъято все – набор отверток, ножи, похищенная магнитола, сотовый телефон и 100-рублевая купюра.

На данный момент идет проверка его причастности к другим аналогичным преступлениям. Теперь автовору грозит 15 лет колонии за разбойное нападение.