Президент Башкирии встретился с зампредседателя Правительства РФ

Президент Башкирии встретился с зампредседателя Правительства РФ

, Политика

Рустэм Хамитов встретился с заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец. Они обсудили вопросы жизнеустройства детей-сирот, повышения зарплаты учителям и вопрос о новых стандартах в образовании. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов 26 марта в Москве провел встречу с заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец. Они обсудили вопросы жизнеустройства детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, повышения зарплаты учителям, а также вопрос о внедрении новых стандартов в образовании.

Рустэм Хамитов сообщил, что в Башкирии производятся выплаты в виде единовременных пособий для семей, которые усыновили или удочерили детей. Размер этой выплаты равен материнскому капиталу — 408 тысяч рублей. В том случае, если у ребенка ограниченные возможности здоровья, то сумма пособия увеличивается до 508 тысяч. Также в Башкортостане решаются жилищные проблемы детей-сирот. Например, в прошлом году 600 ребят получили собственные квартиры.

Рустэм Хамитов поднял вопросы и о необходимости сохранения сельских школ (не смотря на то, что они являются малокомплектными), изменении норматива соотношения учителей и учеников в сельской местности и о строительстве детских садов.