В Уфе пройдет «Неделя моды», в составе жюри будут специалисты Дома Моды Вячеслава Зайцева

В Уфе пройдет «Неделя моды», в составе жюри будут специалисты Дома Моды Вячеслава Зайцева

, Культура

В Уфе в апреле пройдет весенняя «Неделя моды». С 14 по 19 апреля в Уфе пройдет весенняя неделя моды. Организаторы форума обещают, что программа будет довольно насыщенной и интересной и для участников, и для зрителей.

В «модную» неделю включены мероприятия — «Модельер Года», «Фотомодель-2013», «Солнечный круг», фотобиеннале, имиджевые показы от брендовых бутиков и магазинов Уфы, профессиональный Fashion Perfomance от модельного агентства «Премьера».

В творческом конкурсе «Модельер года» продемонстрируют свои последние новинки художники-модельеры из разных городов России.

В конкурсе юных дизайнеров «Солнечный круг» будут принимать участие воспитанники Домов детского творчества, детских театров моды, подростковых клубов, студий и школ, которые занимаются дизайном одежды.

Завершится неделя моды гала-показом коллекций. Оценивать работы модельеров будут преподаватели профильных образовательных заведений РБ, представители российских и республиканских СМИ и специалисты Дома Моды Вячеслава Зайцева.

Победителей ждут дипломы и подарки от спонсоров и партнеров.