Талгат Таджуддин поздравил Франциска I с избранием на престол

Талгат Таджуддин поздравил Франциска I с избранием на престол

, Религия

Талгат Таджуддин от имени Центрального духовного управления мусульман России поздравил нового главу Ватикана Франциска I с избранием на папский престол. Талгат Таджуддин от имени Центрального духовного управления мусульман России поздравил нового главу Ватикана Франциска I с избранием на папский престол.

Ваше Святейшество!

От имени Центрального духовного управления мусульман России и от меня лично благоволите принять сердечные поздравления со знаменательным событием – избранием Вас на папский престол Римско-Католической Церкви! Всевышний Господь возложил на Вас особую и многоответственную миссию служения Церкви, которой Вы посвятили многие лета подвижнического послушания, с ревностию призывая человечество к миру и твердой вере, непоколебимой надежде и искренней любви. Выражаю искреннюю надежду, что с Вашим избранием, перед всеми мировыми конфессиями откроются новые возможности доброго соработничества в духе взаимопонимания и милосердия, получат живительный импульс совместные братские труды, приоритетами которых неизменно остаются – утверждение традиционных нравственных ценностей в современным сообществе, упрочение межрелигиозного и межнационального мира и согласия.

Пользуясь благословенной возможностью, хочу еще раз засвидетельствовать Вам, Ваше Святейшество, свое высокое почтение и взываю к Всевышнему с молитвами о даровании Вам здравия, крепости духовных и телесных сил для свершения высоких задач на многая и благая лета!
Мир Вам и благословение Всевышнего!

С братской любовью и добрыми молитвами Шейхуль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России.