В Уфе появилась автошкола для инвалидов-колясочников

В Уфе появилась автошкола для инвалидов-колясочников

, Общество

В Уфе открыли первую в республике автошколу для инвалидов-колясочников. В Уфе появилась первая в республике автошкола для людей с ограниченными возможностями здоровья, у которых поражен опорно-двигательный аппарат. С 1 апреля 2013 года школа начнет принимать заявления от желающих учиться.

Обучение начнется, когда будет сформирована первая группа, где должно быть не менее 6 человек. Тогда же будет известна стоимость учебных курсов.

Министерство труда и социальной защиты населения РБ сообщило, что 30 жителей республики уже заявили о своем желании пройти обучение вождению. 10 из них проживают в Уфе.

Новая автошкола будет работать при Башкирском республиканском учебно-курсовом комбинате, филиале ГУП «Башавтотранс». Для обучения инвалидов-колясочников у них есть специальная машина с ручным управлением.

Михаил Петров — Председатель республиканского общества инвалидов-колясочников «Альтернатива» сообщил, что открытие такой автошколы было долгожданным событием, так как на машине с ручным управлением люди с ограниченными возможностями здоровья могут спокойно передвигаться по городу и расширить свой круг общения.