В Башкирии парень украл из магазина кассовый аппарат

В Башкирии парень украл из магазина кассовый аппарат

, Происшествия

Молодой человек украл из магазина касовый аппарат. А продавцу проломил череп. Салаватские полицейские смогли раскрыть по горячим следам жестокое преступление. 27 марта их вызвали на место происшествия. Житель города сообщил, что он обнаружил продавца, лежащего без сознания с разбитой головой в продуктовом магазине.

37-летнюю женщину госпитализировали в реанимацию с вдавленным переломом черепа. После осмотра места происшествия, стало понятно, что магазин подвергся ограблению — отсутствовал кассовый аппарат.

Полицейских привела к подъезду служебная собака, взломанный кассовый аппарат лежал там. Вскоре были найдены свидетели. А после их показаний был установлен подозреваемый. Им оказался 20-летний житель Салавата, который был неоднократно судим за кражи и грабежи. Из исправительного учреждения он освободился всего 2 недели назад.

Свидетели сообщили, что направляясь в гости, они встретили знакомого и позвали его с собой. Он присоединился к компании, а по пути зашел в магазин. Через 2 минуты он вышел из него с кассовым аппаратом. Свидетели предпочли не задавать своему знакомому лишних вопросов.

Грабитель был задержан через 5 часов после совершенного им преступления в одном из городских притонов. Свою вину он признал. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью и грабеж.

Пострадавшая женщина все еще находится в коме. Она одна воспитывает 14-летнего сына.