В Уфе проведут международную выставку шрифта и типографии

В Уфе проведут международную выставку шрифта и типографии

, Культура

В уфимском выставочном зале «Наука и искусство» Академии наук РБ пройдет международная выставка шрифта и типографики «Тайп директорс клуб». С 1 по 6 апреля в Уфе, в выставочном зале «Наука и искусство» Академии наук РБ будет проходить международная выставка шрифта и типографики «Тайп директорс клуб».

Агентство печати и средств массовой информации РБ сообщило, что на выставке будут представлены уникальные образцы периодических и книжных изданий, плакатов, айдентики, рекламы, упаковки и лучшие наборные шрифты, которые были спроектированы в прошлом году.

Организаторы выставки — Международная ассоциация дизайнеров (Москва), Международная организация «Тайп директорс клуб» («TDC», Нью-Йорк), Академия наук РБ, уфимская студия «Paradox Box», Союз дизайнеров России по РБ при поддержке Агентства печати и СМИ РБ и администрации Уфы. Соорганизаторами выставки стали — арт-галерея «Мирас», Фонд поддержки и развития науки РБ и Творческий Союз художников РБ.

Посетители выставки могут увидеть работы, которые были отмечены на 3-х международных конкурсах, поучаствовать в бесплатных мастер-классах и лекциях.

Высший знак признания профессиональных успехов в искусстве и технике шрифтового дизайна и типографики — медаль «Тайп директорс клуба». Она присуждается только раз в несколько лет.