Уфимский ТК «Аркада» достроят австрийские инвесторы

Уфимский ТК «Аркада» достроят австрийские инвесторы

, Экономика

Уфимский торговый комплекс «Аркада» будут достраивать австрийские инвесторы из холдинга Meinl Group. 3 апреля Ирек Ялалов и его первый заместитель Александр Филиппов встретились с представителями ООО «Союз Проперти Девелопмент» — московская структура крупного австрийского инвестиционного холдинга Meinl Group. Именно эта фирма завершит строительство торгового комплекса «Аркада», который расположен на пересечении улиц Менделеева и Губайдуллина.

Глава города предложил австрийцам заняться проработкой функциональной и эстетической стороны торгового комплекса. По его мнению, необходимо уделить особое внимание благоустройству прилегающей к «Аркаде» территории. Например, разместить там многофункциональный центр, где будут доступны государственные и муниципальные услуги.

У компании ООО «Союз Проперти Девелопмент» имеется большой опыт в строительстве подобных торговых комплексов в России. По мнению городских властей, приход такого крупного инвестора в Башкирию, положительно скажется и на экономике Уфы и на ее благоустройстве.