Талгат Таджуддин встретится послом Франции Жаном де Глиниасти

Талгат Таджуддин встретится послом Франции Жаном де Глиниасти

, Религия

В Уфу запланирован визит Чрезвычайного и полномочного посла Французской Республики в РФ Жана де Глиниасти с супругой. Ожидаются также представители французского бизнеса. В Уфу запланирован визит Чрезвычайного и полномочного посла Французской Республики в РФ Жана де Глиниасти с супругой. Ожидаются также представители французского бизнеса.

Официальные мероприятия намечены на четверг, 4 апреля. Программой предусмотрена встреча дипломата с руководством Башкортостана. Предполагается также общение посла с руководством Уфы, с преподавателями и студентами факультета романо-германской филологии Башгосуниверситета, встреча с председателем Центрального духовного управления мусульман России Талгатом Таджуддином.

Отдельная программа составлена для супруги дипломата — г-жи Катрин де Глиниасти.

Представители бизнес-кругов Франции будут общаться с потенциальными партнерами из Башкортостана на бирже деловых контактов в Торгово-промышленной палате республики.

Отметим, два года назад де Глиниасти посещал Духовное управление мусульман РБ и встречался муфтием Нурмухаметом Нигматуллиным. Тогда стороны обменялись информацией о положении исламских дел в двух республиках.