Анджиолино Фригони: «Я не хочу уходить в отпуск»

Анджиолино Фригони: «Я не хочу уходить в отпуск»

, Спорт

Главный тренер «Урала» Анджиолино Фригони подвёл итоги домашней победе стартового матча плей-офф. Главный тренер «Урала» Анджиолино Фригони подвёл итоги домашней победе стартового матча плей-офф:

— Начался плей-офф, совсем другой турнир, по сравнению с регуляркой. Сегодня мы не очень хорошо играли первым темпом, могли лучше сыграть и в защите. Ну а когда команда играет не очень хорошо и выигрывает со счётом 3:0, это значит, что потенциал есть. «Локомотив» не играл резервным составом, как это могло показаться со стороны. У них не играл только основной диагональный, Сергей Тютлин. Что касается связующего, то свои три прошлых матча харьковчане провели именно с этим связующим.

— Тем не менее, Тютлин для харьковского «Локомотива» — это полкоманды…

— Это не для меня вопрос, а для главного тренера гостей. На разминке мы обратили внимание на то, что он не разминался, и это всё, что я могу сказать. Мы в этом сезоне также немало игр провели не в полном составе из-за травм. У нас отсутствовали и Виссотто, и Абрамов, и Спиридонов, и Казаков…

— «Урал» в случае проигрыша в серии харьковскому «Локомотиву» не будет играть в плей-ауте. Для вас, как для тренера, это имеет какую-нибудь роль?

— На сезон перед нами были задачи: играть в финале Кубка Вызова и завоевать медали чемпионата России. От них мы и отталкиваемся. Даже если не будем играть плей-аут, проиграв харьковчанам, задачу на сезон мы не выполним. Я не хочу сейчас уходить в отпуск. Сейчас мы находимся только в начале пути…

— Сегодня в заявке спустя долгое время был Андрей Максимов. Как он себя чувствует и готов ли он сыграть?

— Он только начинает восстанавливаться после травмы. Думаю, через месяц он будет готов нам помочь. Сейчас он пока только тренируется.

— Получается, травмированных сейчас в «Урале» нет?

— Мигель Фаласка не очень хорошо себя чувствует после повреждения, полученного в Италии. Но он восстанавливается — каждый день его динамика улучшается.