Олег Гросс: «Я работаю по заказу — что заказывают, то и делаю»

Олег Гросс: «Я работаю по заказу — что заказывают, то и делаю»

, Спорт

Генеральный менеджер уфимского «Салавата Юлаева» Олег Гросс прокомментировал практику привлечения в состав местных воспитанников, а также поделился своим видением принципов формирования команды. Генеральный менеджер уфимского «Салавата Юлаева» Олег Гросс прокомментировал практику привлечения в состав местных воспитанников, а также поделился своим видением принципов формирования команды.

«Я к этой теме возвращался не раз. Для того, чтобы понять ситуацию, мы должны проиграть несколько игр, а затем получить в свой адрес вал критики. Что такое «местный воспитанник»? На уровне детской спортивной школы – да. На уровне профессионального хоккея нет местного и приезжего. Подписал контракт – местный, не подписал – приезжий. Должны играть люди, способные выполнять поставленные задачи. Способен Хлыстов – он может и должен играть. Будет способен Щитов – значить будет Щитов.

Должен быть коллектив. И без разницы, звёздный или рабочий. Должны быть ребята, способные делать результат. Аспектов и нюансов здесь множество. Говорили, что нужна команда молодая и прогрессирующая. Я работаю по заказу. Что заказывают, то и делаю. Нужно сначала определиться с задачами, и будет всё нормально», — приводит слова Гросса официальный сайт «Салавата».