В Уфе риэлторы, обманувшие клиентов на 21 млн, получили 9,5 лет на двоих

В Уфе риэлторы, обманувшие клиентов на 21 млн, получили 9,5 лет на двоих

, Происшествия

Женщинам, обманувшим 33 человека, суд назначил наказание в виде лешения свободы на 9,5 лет на двоих. 38-летняя Инна Сазонова и 34-летняя Регина Аброщенко обманули 33 человека. Они пообещали продать им квартиры по соцпрограмме. Кировский районный суд Уфы вынес в отношении мошенниц приговор.

Женщин осудили по уголовным делам, которые были возбуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере, по ч. 3 ст. 159 УК РФ -мошенничество, совершенное в крупном размере и ч. 2 ст. 159 УК РФ -мошенничестве с причинением значительного ущерба.

С марта 2008 по ноябрь 2009 года Аброщенко и Сазонова, выдавали себя за лиц, которые имеют связи в мэрии Уфы, и уверяли клиентов, что могут помочь им в покупке квартиры по социальной программе. Ее название они придумали сами.

Доверчивые клиенты отдавали мошенницам аванс, который они должны были потратить на взятки чиновникам. Затем они заключали договор займа и участия в долевом строительстве. За все время преступной деятельности женщины заработали 21 миллион рублей.

Сазонова в отличие от Аброщенко признала свою вину в совершенных преступлениях. Суд приговорил Аброщенко к 5 годам лишения свободы, Сазонову к 4 годам 6 месяцам в исправительной колонии общего режима.