Свитов: ещё очень рано ставить оценку тренерской работе Сафина

, Спорт

Александр Свитов не согласился со словами своего бывшего партнёра Максима Сушинского Нападающий «Салавата Юлаева» и сборной России Александр Свитов сообщил, что тренерский штаб национальной команды не гарантировал ему места в составе команды на чемпионате мира, а также не согласился со словами своего бывшего партнёра Максима Сушинского, который охарактеризовал работу наставника «Салавата» Венера Сафина как слабую.

«У нас было только общее собрание. На нём честно сказали, что многие из нас могут туда не поехать. Думаю, всё зависит от нас. Кто покажет себя хорошо, на чемпионат поедет. Все, кто сейчас находится в Новогорске, хотят сыграть в Швеции и Финляндии. Но брони ни у кого нет.

Сушинский критиковал Сафина? У Сафина это был всего лишь первый сезон на таком уровне. Ещё очень рано ставить какую-то оценку его тренерской работе, говорить, плохой он тренер или хороший. Думаю, этот год для Сафина принёс много пользы в плане опыта. Он что-то новое дал ребятам и сам чему-то научился», — цитирует Свитова «Спорт-экспресс».