В Башкирии молодой человек набросился с ножом на мать подруги из соцсети

В Башкирии молодой человек набросился с ножом на мать подруги из соцсети

, Происшествия

20-летний житель села Большесухоязово Мишкинского района напал на мать своей знакомой из социальной сети. Он требовал от нее денег, на которые планировал купить спиртное. В Башкирии в отношении 20-летнего жителя села Большесухоязово Мишкинского района в суд направлено уголовное дело по факту разбойного нападения.

В ходе следствия выяснилось, что обвиняемый познакомился с девушкой в одной из социальных сетей. После переписки он предложил ей встретиться. На встрече молодой человек похитил у девушки ключи от квартиры, затем незаконно проник в ее дом и напал на спящую мать с ножом, требуя денег.

Потерпевшая не растерялась, под предлогом передачи денег она ушла в прихожую и смогла выбежать в подъезд, чтобы позвать на помощь.

Обвиняемый признал свою вину, объяснив свое поведение тем, что ему срочно нужны были деньги для покупки спиртного. Сейчас злоумышленник заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище» УК РФ. За это ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.