В Башкирии на поддержку бизнеса направят 500 миллионов рублей

В Башкирии на поддержку бизнеса направят 500 миллионов рублей

, Экономика

На поддержку бизнеса в Башкирии направят 500 миллионов рублей. Финансирование будет проводиться за счет средств республиканского и федерального бюджета. В 2013 году на поддержку бизнеса в Башкирии направят 500 миллионов рублей. Пресс-служба Министерства экономического развития РБ сообщило, что в республике уже утверждены изменения в долгосрочной программе поддержки предпринимательства.

В этом году будет продолжен курс на смещение акцента финансовой поддержки малого бизнеса на муниципальный уровень. Субсидии для поддержки муниципальных программ будут предоставляться по 4 направлениям — субсидирование на начальной стадии становления бизнеса, субсидирование части лизинговых платежей, гранты начинающим предпринимателям на уплату первого взноса и организация краткосрочных образовательных курсов. Также предусмотрена поддержка социального предпринимательства.

В рамках долгосрочной программы в Башкирии будет создан Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства РБ, ЕВРО Инфо Консультационного Центра – РБ и Центр инноваций социальной сферы.

Финансирование будет проводиться за счет средств республиканского и федерального бюджета. Их общий объем составит более 500 миллионов рублей.