В Башкирии 17-летнюю девушку изнасиловали четверо мужчин

В Башкирии 17-летнюю девушку изнасиловали четверо мужчин

, Происшествия

Четверо молодых людей напоили девушку водкой, воспользовались ее беспомощным состоянием и изнасиловали ее с использованием инородных предметов. В Башкирии в отношении четверых жителей Кушнаренково района в возрасте от 17 до 26 лет возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

23 марта компания из 10 человек в возрасте 17 — 26 лет собралась дома у жителя села Кушнаренково. После распития спиртных напитков часть компании ушла. Ночевать у хозяина осталась 17-летняя девушка, хозяин квартиры и еще 3 мужчины. Молодые люди решили напоить девушку водкой и воспользоваться ее беспомощным состоянием.

Следственный комитет Башкирии сообщил, что злоумышленники насиловали ее по очереди. Также они применили к ней насильственные действия сексуального характера с использованием инородных предметов и сняли происходящее на видео мобильного телефона.

На утро 24 марта мужчины вывели пострадавшую девушку на улицу, посадили ее на скамейку и разошлись. Ее нашли в бессознательном состоянии местные жители. Они вызвали скорую, а врачи сообщили полиции.

Следственные органы в отношении 17-летней потерпевшей применили меры госзащиты. Расследование уголовного дела продолжается.