Конфликт в ансамбле Гаскарова прокомментировало министерство культуры

Конфликт в ансамбле Гаскарова прокомментировало министерство культуры

, Общество

В ансамбле Гаскарова случился конфликт — артисты требуют отставки нового художественного руководителя. Министерство культуры Башкирии прокомментировало конфликт, который возник в коллективе Государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова.

Шамиль Абдраков — заместитель министра культуры республики сообщил, что сейчас в коллективе 4 репетитора и 2 руководителя, каждый из них дублирует друг друга. Выгонять их не собираются, им хотят предложить другие условия труда. Новым художественным руководителем назначен Филюс Казакбаев. На него возлагают ответственность за ансамбль.

Артисты государственного ансамбля обратились к СМИ и представителям общественности. Они не согласны с решением руководства сократить ветеранов коллектива, которые занимали должности репетиторов ансамбля. Также они требуют отставки недавно назначенного художественного руководителя. По их словам, будущего у ансамбля с этим руководителем нет, так как он не принимает участие в творческом процессе.