Уфе выделят 5 миллиардов рублей на реконструкцию Затонского моста

Уфе выделят 5 миллиардов рублей на реконструкцию Затонского моста

, Экономика

На реконструкцию Затонского моста в Уфе из федерального бюджета будет выделено 5 миллиардов рублей. На прошедшей в мэрии пресс-конференции заместитель главы администрации Уфы Ильдар Хасанов сообщил о том, что из федерального бюджета будет выделено 5 миллиардов рублей на реконструкцию уфимского моста в микрорайоне Затон. 1,5 миллиарда из них планируется потратить уже в 2013 году.

Также из федерального бюджета выделят 2,3 миллиарда рублей на реконструкцию международного аэропорта «Уфа», 1,5 на строительство набережной Уфы. 1,7 миллиарда рублей выделит Фонд содействия реформированию ЖКХ на расселение жителей из аварийного и ветхого жилья.

В этом году в планах привлечь инвесторов в строительство социальных объектов — школ и детских садов. Государственные инвестиции используют на строительство инженерных коммуникаций в микрорайоне Забелье. Как сообщил Ильдар Хасанов, производство этих работ невозможно без участия государства. В течение 5 лет в новом микрорайоне построят более 6 миллионов квадратных метров жилья.