12 апреля в Уфе начнут раздавать Георгиевские ленточки

12 апреля в Уфе начнут раздавать Георгиевские ленточки

, Общество

В Уфе начнут бесплатно раздавать Георгиевские ленточки в рамках мероприятия «Республику Двигать Молодым!». Акция пройдет 12 апреля на площади перед Универмагом «Уфа». 12 апреля, в день рождения Регионального движения молодежи, уфимцам будут бесплатно раздавать Георгиевские ленточки. Это будет начало одной из самых популярных акций в Башкирии. В планах у организаторов мероприятия построить несколько сотен молодых людей в 4 линии для того, чтобы они изобразили «Георгиевскую ленточку». После этого они начнут дарить прохожим двухцветные шары.

Данное культурно-развлекательное мероприятие «Республику Двигать Молодым!» пройдет на площади перед Универмагом «Уфа». Министерство молодежной политики и спорта РБ сообщило, что поздравить РДМ с 6-летием придут активисты детских и молодежных общественных объединений — пионеры, волонтеры, скауты, спортсмены, журналисты, юные лидеры.

Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни и гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Оно инициировано ММПС РБ, Координационным советом Регионального движения молодежи и комитетом по молодежной политики Уфы.

Начало праздника в 16 часов.