В Башкирии компания «Уфанет» провела конкурс «Мы в Интернете»

В Башкирии компания «Уфанет» провела конкурс «Мы в Интернете»

, Культура

В Уфе прошел ХI конкурс интернет-проектов «Мы в Интернете». В этом году темой конкурса стал спорт, в нем приняли участие более 130 спортивных сайтов Башкирии, Татарстана и Оренбургской области. В Уфе на уфимском стадионе «Динамо» прошла церемония награждения победителей XI конкурса интернет-проектов «Мы в Интернете». Организатором этого мероприятия является компания «Уфанет» при поддержке Министерства спорта и молодежной политики РБ.

В этом конкурсе принимали участие более 130 спортивных сайтов из Башкортостана, Татарстана и Оренбургской области. В номинации «Спорт как профессия» победу одержал сайт «Спортивный клуб «Шотокан-каратэ», в номинации «Спорт как увлечение. Болею» лучшим оказался проект «Sportsreda», в номинации «Спорт как увлечение. Играю» победителями стали «Союз велосипедистов Уфы», в номинации «Территория спорта» лучшая интернет-страничка оказалась у «Салаватспортсервис».

Компания «Уфанет» организовала этот конкурс в 2002 году. Он направлен на выявление интернет-ресурсов,которые расположены на территории РБ и привлечение внимание общества к людям, формирующим и развивающим интернет-пространство. Цель проекта — привлечь создателей контента, вовлечь новых и повысить рейтинг доверия к интернет-среде.

В этот раз темой конкурса стал спорт, так как 2012 год стал богат для Уфы на спортивные события. В Республике прошел ЧМ по биатлону, Международные детские игры и молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой.